Школа 1583 класс Г ( 2013 )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа 1583 класс Г ( 2013 ) » Свободное общение » Мобильные телефоны


Мобильные телефоны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые родители, детей, владельцев мобильных телефонов. У ваших детей во время уроков звонят телефоны, приходят смс-сообщения, что отвлекает других детей и учителя от учебного процесса. Настоятельно рекомендую вам провести с ребенком беседу по поводу звонков на телефон во время уроков. Ситуация, когда ребенок говорит на уроке:"подождите, я отвечу на сообщение" абсурдна. Примите меры, не доводите дело до жалоб родителей директору гимназии.

2

Мобильные телефоны неизбежно проникают в нашу жизнь, отказаться от них вряд ли удастся, многие хотят что бы была возможность оперативно связаться с ребёнком и что бы у ребёнка была такая же возможность связаться с родителями.  Решение ситуации очевидное - если есть мобильный телефон, то надо уметь им пользоваться, в том числе и включать беззвучный режим, проверяя сообщения и звонки только на переменах или в свободное время. Другой вопрос, что первый класс пора начала обучения не только школьным наукам, но часто совпадает с порой обучения пользованию мобильным телефоном, и для того что бы довести до автоматизма привычку отключать звонок нужно некоторое время тренировок этого навыка, ведь и мы взрослые периодически забываем об этом моменте. Я пока ещё не давала мобильный телефон в школу, мы как раз на стадии начала обучения им пользоваться, надеюсь к моменту когда дам его собой в школу этот навык будет уже выработан.

3

Согласна, что если у ребенка мобильный телефон, то надо объяснить ему/ей, что на уроках его надо выключать. Или хотя бы поставить на беззвучный режим, если есть необходимость в наличии телефона у ребенка во время занятий.

4

Вы пишите, что они только учатся пользоваться телефоном и забывают его отключить. Мне кажется, родители должны давать ребенку телефон, тогда, когда он полностью освоит все кнопки. А то что взрослые забывают выключать телефон, то я считаю, как правило, забывают выключать телефон не многие, а некоторые и они очень часто забывают выключить звук, то на родительском собрании, то у врача и т.д. То, что ваши дети только овладевают этой "наукой", не должно касаться других детей, которые либо не имеют телефона, либо ставят его на беззвучный режим.


Вы здесь » Школа 1583 класс Г ( 2013 ) » Свободное общение » Мобильные телефоны